Banner juvino publicidade

Rondônia

Esporte 03/05/2018 12:38 Fonte: Da assessoria para o Planeta Folha

Distriboi e Construtora Storch/Conectinove estão na final da Copa Rotary/Rolim Credi

A final acontece nesta quinta-feira, 03, a entrada é 2kg de alimentos não perecíveis.

Acontece nesta quinta-feira, 03, a grande final da Copa Rotary/Rolim Credi no Ginásio Ninho do Pássaro. Foram um pouco mais de um mês de competição entre times formados pela indústria e comercio de Rolim de Moura. A premiação é de 1º ao 4º lugar, a semifinal ocorreu na última terça-feira, 01, onde ficou definido os finalistas. Na competição pelo 1º lugar está Frigorífico Distriboi e Construtora Storch/Conectinove, na disputa do 3º lugar Astramed/Vandecar e Mappin Materiais para Construção.

A entrada, nesta quinta-feira, será de 2Kg de alimentos não perecíveis que será destinado a entidades sociais. Os jogos iniciam ás 19h00 com a final do futsal feminino pelo 2º Campeonato de Futsal Feminino. Os jogos do futsal masculino iniciam a partir das 20h00.

 “Chegamos à final da 30º Copa Rotary, mais uma edição que foi sucesso. Em nome do Rotary, quero agradecer a cada um que marcou presença ao longo destes mais de 30 dias de competição e quero reforçar o convite para estarmos juntos na final nesta quinta. Lembrando que todo o dinheiro arrecadado com o bar, será revertido as ações do Rotary aqui em Rolim de Moura”, destaca Sergio Fank, presidente da 30º Copa Rotary/Rolim Credi.

A Copa Rotary já é tradição em Rolim de Moura, são 30 anos de história, o evento tem uma finalidade social, todo o dinheiro arrecadado é revertido em ações do Rotary Club na cidade. A competição teve três grupos com quatro times cada, foram três jogos por noite, que ocorreram nas noites de terça e quinta-feira.

DADOS ESTATÍSTICOS:

NÚMERO DE JOGOS: 26

GOLS MARCADOS: 175

MÉDIA DE GOLS POR JOGO: 6,73

CARTÕES VERMELHOS: 05

CARTÕES AMARELOS: 60

MÉDIA DE CARTÕES AMARELOS POR JOGO: 2,31 

ARTILHEIROS:

13 GOLS:

ALESSANDRO SANTOS DE LIMA – NUTRIZON 

10 GOLS:

MARCIANO L.SOUZA – MAPPIN MATERIAIS CONSTRUÇÃO 

08 GOLS:

DIEGO BARBOSA – ASTRAMED/VANDECAR 

07 GOLS:

DOUGLAS ROLIM – ATACAREJO PREÇO BAIXO

06 GOLS:

YAGO VANDAMME – ASTRAMED/VANDECAR

JOSAFÁ LIMA PESSOA – MAPPIN MATERIAIS CONSTRUÇÃO

05 GOLS:

WAGNER FERNANDO PEREIRA – SOROLAC/LATICÍNIOS MIRAELLA

JOYSON P.BRITO – NUTRIZON

FELIPE A.TOZZI – ATACAREJO PREÇO BAIXO

DOUGLAS MOZER – CONSTRUTORA STORCH/CONECTINOVE

DIEGO O.REIS – CONSTRUTORA STORCH/CONECTINOVE

ANDERSON MATIAS – FRIGORÍFICO DISTRIBOI

04 GOLS:

CLEYTON G.BISPO – CONSTRUTORA STORCH/CONECTINOVE

ALEX LORETT CAETANO – ESCRITÓRIO ROLIM/ROLIM MOTOS

LEONIDAS F.OLIVEIRA – ESCRITÓRIO ROLIM/ROLIM MOTOS

EDSON H.TEODORO OLIVEIRA – SEMOSP

LEANDRO S.PAIM – NUTRIZON

ADALTON S.GOMES – ASTRAMED/VANDECAR

DAVID TEIXEIRA – FRIGORÍFICO DISTRIBOI

ILSON RODRIGUES JUNIOR – FRIGORÍFICO DISTRIBOI

RAFAEL C.SILVA – MAPPIN MATS.CONSTRUÇÃO

03 GOLS:

GABRIEL A.TORATTI – LANO AMAZONIA/VIVEIRO SANTANA

FELIPE S. SANTANNA – LANO AMAZONIA/VIVEIRO SANTANA

MICHAEL DEILTO – SOROLAC/LATICÍNIOS MIRAELLA

EDERSON NOGARA – NUTRIZON

BRUNO HENRIQUE BARBOSA – ASTRAMED/VANDECAR

WAGNER MARTINS – ASTRAMED/VANDECAR

02 GOLS:

EDNEY PRATES PEREIRA – MAPIN MATERIAIS CONSTRUÇÃO

DIONATAS S.SOUZA – FRIGORÍFICO DISTRIBOI

MOACILIO IRIDIO – FRIGORÍFICO DISTRIBOI 

VINICIUS SANTANA – ATACAREJO PREÇO BAIXO

ANDRE LUIZ SANTANA – DOCES JAPONÊS/DISÁGUA

DOUGLAS BUSS – DOCES JAPONÊS/DISÁGUA

VINICIUS PEREIRA – SOROLAC/LATICÍNIOS MIRAELLA

TIAGO OSSAK SILVA NIPPON MÓVEIS/IDEAL MÓVEIS

DANIEL G.SANTOS – NUTRIZON

CLEDEMILTON COSTA – SEMOSP

NATAN S.MELLO – CONSTRUTORA STORCH/CONECTINOVE

DOUGLAS RIBEIRO ALEGRE – CONSTRUTORA STORCH/CONECTINOVE

01 GOL:

PAULO HUMBERTO CERA JÚNOR – NIPPON MÓVEIS/IDEAL MÓVEIS

ALEX ANDRADE – NIPPON MÓVEIS/IDEAL MÓVEIS

MARCOS DIONE CARVALHO – NIPPON MÓVEIS/IDEAL MÓVEIS

PAULO SERGIO GOUVEIA – FRIGORÍFICO DISTRIBOI

WAGNER SOUZA – FRIGORÍFICO DISTRIBOI

JUNIOR CARLOS S.LOPES – NUTRIZON

DIONES F.CRUZ – MAPPIN MATERIAIS CONSTRUÇÃO

RAFAEL MACEDO – MAPPIN MATERIAIS CONSTRUÇÃO

MARCOS A.L.SANTOS – DOCES JAPONÊS/DISÁGUA    

GLEITON ARVELINO – LANO AMAZONIA/VIVEIRO SANTANA  

IVO B.GOMES – SEMOSP

EVERTON SILVA LOPES - SEMOSP

LUIZ HENRIQUE P.P.LIMA – CONSTRUTORA STORCH/CONECTINOVE

MAICON RODRIGUES NASCIMENTO – ATACAREJO PREÇO BAIXO

ROBERT V.OLIVEIRA – ATACAREJO PREÇO BAIXO

WASHINGTON LUIZ PEREIRA – ATACAREJO PREÇO BAIXO

GOLS CONTRA:

FLAVIO RODRIGUES DE SOUZA – ATACAREJO PREÇO BAIXO – 01 GOL

RODRIGO O.CHIQUITO – DOCES JAPONES/DISAGUA – 01 GOL

CONTROLE DE CARTÕES:

VERMELHOS: 05

AMARELOS: 60

Obs: não existem atletas suspensos para as finais.

03 CARTÕES:

LUIZ HENRIQUE P.P.LIMA – CONSTR.STORCH/CONECTINOVE

YAGO WANDAMME – ASTRAMED/VANDECAR

BRUNO HENRIQUE BARBOSA – ASTRAMED/VANDECAR

02 CARTÕES:

VALDIR S.OLIVEIRA – SOROLAC/LATICÍNIOS MIRAELLA

DOUGLAS MOZER – CONSTRUTORA STORCH/CONECTINOVE

CLEYTON GONÇALVES BISPO – CONST.STORCH/CONECTINOVE

DIEGO O.REIS – CONSTRUTORA STORCH/CONECTINOVE

GLEITON M.ARVELINO – LANO AMAZONIA/VIVEIRO SANTANA

FLAVIO R.SOUZA – ATACAREJO PREÇO BAIXO

WAGNER MARTINS – ASTRAMED/VANDECAR

ILSON RODRIGUES S.JUNIOR – FRIGORÍFICO DISTRIBOI

PAULO SERGIO GOUVEIA – FRIGORÍFICO DISTRIBOI

01 CARTÃO:

DOUGLAS S.V.ROLIM – ATACAREJO PREÇO BAIXO

EDMAR CABRAL DE OLIVEIRA – ATACAREJO PREÇO BAIXO

FELIPE A.TOZZI – ATACAREJO PREÇO BAIXO

FABRICIO RENAN OLIVEIRA – ATACAREJO PREÇO BAIXO

PAULO CESAR T.SANTOS – NIPPON MOVEIS/IDEAL MÓVEIS

PAULO HUMERTO CERA JR – NIPPON MÓVEIS/IDEAL MÓVEIS

MARCOS DIONES CARVALHO – NIPPON MÓVEISIDEAL MÓVEIS

DIONATAS S.SOUZA – FRIGORÍFICO DISTRIBOI

DAVID TEIXEIRA – FRIGORÍFICO DISTRIBOI

ADAMO RODRIGUES OLIVEIRA – NUTRIZON

DANIEL PINTO JUNIOR – NUTRIZON

DANIEL GOMES SANTOS - NUTRIZON

TIAGO HENRIQUE ALTRÃO – NUTRIZON

DIEGO BARBOSA – ASTRAMED/VANDECAR

ADALTON DA SILVA GOMES – ASTRAMED/VANDECAR

MARCELLO F.RAMELLA – SEMOSP

EDSON OLIVEIRA – SEMOSP

EMERSON SILVA LOPES - SEMOSP

ELBER JUNIOR SOUZA – SEMOSP

CLEDEMILTON C.COSTA – SEMOSP

MARCOS ANTONIO L.SANTOS – DOCES JAPONÊS/DISÁGUA

ALISSON R.SOUZA – DOCES JAPONÊS/DISÁGUA

LEANDRO RODRIGUES OLIVEIRA – ESC.ROLIM/ROLIM MOTOS

WASHINGTON FELIPE NOGUEIRA – ESC.ROLIM/ROLIM MOTOS

VINICIUS LIMA OLIVEIRA – SOROLAC/LATICÍNIOS MIRAELLA

WALTER CARLOS BRAGIO – SOROLAC/LATICÍNIOS MIRAELLA

LUCAS CARVALHO SILVA – LANO AMAZONIA/VIV.SANTANA

GABRIEL TORATI – LANO AMAZONIA/VIEIRO SANTANA

MARCIANO LEITE SOUZA – MAPPIN MATS.CONSTRUÇÃO

ERIVELTON SALES – MAPPIN MATS.CONSTRUÇÃO

KLEBER COSTA DUARTE – MAPPIN MATS.CONSTRUÇÃO

MATHEUS CARDOSO DA SILVA – MAPPIN MATS.CONSTRUÇÃO

SAMUEL LIMA LOMBARDI – CONSTR.STORCH/CONECTINOVE


Veja também sobre Esportes Rolim de Moura
Loading...

Informações de contato

Planeta Folha

(69) 9842-96737

atendimento@planetafolha.com.br

2016 - 2018: Planeta Folha é uma publicação de Planeta Folha - ME. Todo o noticiário, incluindo vídeos, não podem ser publicados, retransmitidos por broadcast, reescritos ou redistribuídos sem autorização por escrita da direção, mesmo citando a fonte. Os conteúdos assinados são de responsabilidade de seus respectivos autores. As pessoas citadas nos conteúdos têm direito de resposta garantida. Dúvidas entre em contato! ou fale diretamente com nossa redação - (Fale conosco pelo WhatsApp)
Crie seu novo site AgenSite
versão Normal Versão Normal Painel Administrativo Painel Administrativo